Инструменты и материалы
для работы со стеклом

Доставка
по всей России

8 (8412) 301-019 Заказать звонок

Помощь специалиста

ПРОБКОВАЯ (корковая) ПРОКЛАДКА

Пробковая (корковая) прокладка - в качестве сырья для ее производства используется кора дерева, которое называется пробковый дуб. В состав готовых изделий не включают никаких синтетических веществ. Именно благодаря этому пробковый материал является исключительно натуральным.

Подобный материал нашел свое применение в разных отраслях производства и строительства. Не обошел стороной и стекольную промышленность.

Для защиты изделий из стекла используются высечки из пробкового полотна размером 18*18 мм. Толщину данной высечки можно выбрать  как 2 мм, так и 3 мм. Поставляется корковая прокладка в рулонах по 10000 штук. Есть производства, которые используют пробку с размером 15*15 мм. Поставляется она в рулонах по 15000 штук.

Перейти в КАТАЛОГ

Отличительной особенностью нашей корковой прокладки можно назвать сбалансированный клей. Клеевой слой, наносимый на пробковую прокладку, достаточно сильный и позволяет удерживать пробку на стекле во время транспортировки. После того как необходимость в корковой прокладке отпала, и Ваше изделие смонтировано, ее можно легко и без особых усилий отклеить от стекла. Следов клея не остается и изделие не нуждается в дальнейшей чистке. В нашей компании «VDS GROUP» Вы всегда сможете найти нужное количество защитной пробковой прокладки по привлекательной  цене. В последнее время начали появляться пробковые прокладки «вакуумного типа». Это пробковый материал без клея. В качестве удерживающего элемента в этих прокладках используется так называемое EVA покрытие, которое позволяет использовать пробковую прокладку несколько раз. Данную новинку Вы тоже сможете найти в компании «VDS GROUP».