Инструменты и материалы
для работы со стеклом

Доставка
по всей России

8 (8412) 301-019 Заказать звонок

Помощь специалиста

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ УФ КЛЕЯ

Указания по применению:  

  • Для достижения качественной склейки, склеиваемые поверхности должны быть подготовленными.
  • Для очищения стекла использовать чистые салфетки, а также подходящий очиститель.
  • Рекомендованный очиститель арт.4060 (Атлан 1603 - это  универсальное средство для очистки поверхности стекла до и после использования УФ клея. Уникальный состав данного средства не оставляет абсолютно ни каких следов на стекле. Отлично справляется с остатками УФ Клея.  Поставляется в флаконе с распылителем, что удобно в использовании).         
  • Склеиваемые материалы желательно просушить перед склейкой. Используйте для этих целей фен (достаточно лишь немного прогреть стекло, для того чтобы удалить остатки влаги с поверхности).
  • Соедините между собой склеиваемые части без усилия.
  • Нанесите клей с помощью специальных дозировочных игл или используйте дозирующую насадку на флакон. Избегайте образования пузырей. Не наносите слишком много клея.
  • В зависимости от вязкости клея дайте ему проникнуть в шов, или нанесите непосредственно перед соединением частей.
  • ВНИМАНИЕ! Максимальная толщина клеевого слоя 0,5 мм.
  • Для отверждения использовать только проверенные УФ источники света. УФ Лампу необходимо держать максимально близко к склеиваемым частям.
  • Осуществить предварительную полимеризацию клея (в зависимости от типа и мощности лампы от 7 сек до 2 минут).
  • Удалить вспомогательные фиксирующие устройства (такие как угловые присоски арт. 3040/3041/3042/3043/3044), а также остатки клея. Для этого отлично подходят скребки арт. 4034/4060/4012/4067 и металлическая вата арт. 4062/4065).  Для окончательного отверждения снова воспользоваться УФ Лампой (в зависимости от типа и мощности лампы от 60 сек до 5 минут);

 

Данная рекомендация касается всего прозрачного, пропускающего УФ-лучи флоат-стекла. Другие стекла склеиваются, но с потерей прочности или не склеиваются вообще. Склеиваемые металлические части должны быть по возможности без покрытия (хром, никель, лак и т.д). Высококачественная сталь – лучший материал для этого.


Возможная опасность:

Клей оказывает раздражающее действие на глаза и кожу. При попадании в глаза немедленно промыть водой и обратиться к врачу. При попадании на кожу промыть водой и мылом. Во избежание возможных аллергических реакций надевать перчатки.

Условия хранения:

Хранить в заводской упаковке в сухом, прохладном и темном месте (куда не проникает уф-свет).

 
Исключение ответственности

Каждый случай работы с УФ клеем индивидуален и требует тщательного анализа и подготовки.

Представленная информация, а также другие устные или письменные технические консультации представляют собой наши знания, являются при этом необязательными указаниями. Консультации не освобождают от проверки наших указаний в отношении соответствия тем методам и целям, которые Вы ставите. Применение и обработка наших продуктов и произведенных Вами изделий на основе наших технических консультаций находятся вне зоны нашего контроля, поэтому являются областью Вашей ответственности.    

ПЕРЕЙДИ В ПОДРАЗДЕЛ – СКЛЕЙКА СТЕКЛА