Инструменты и материалы
для работы со стеклом

Доставка
по всей России

8 (8412) 301-019 Заказать звонок

Помощь специалиста

ЖИДКОСТЬ ДЛЯ РЕЗКИ СТЕКЛА

Благодаря использованию жидкости для резки стекла, край стекла после разлома приобретает более ровный рез. Что ускоряет дальнейшие процессы обработки и экономит обрабатывающий инструмент  (алмазные диски, шлифовальная лента, алмазные губки и другой инструмент для притупления кромки стекла). Продлевает срок службы режущего инструмента  ( режущие ролики, головки) для резки стекла.

Жидкость для резки стекла подразделяется на несколько видов в зависимости от условий использования и назначения заготовок стекла:


1. Для производства стеклопакетов используют жидкость для резки стекла  водорастворимую,  что облегчает в последующем мойку стекла.

2.
Испаряющаяся жидкость для резки - полностью испаряется после применения, не оставляя на поверхности стекла никаких остатков, не требуется дополнительная мойка.

3. Для раскроя толстого стекла используют жидкость для резки стекла с более высокими проникающими способностями, что облегчает разлом и делает более ровный рез стекла.

 

Среди большого ассортимента, предлагаемого на рынке, жидкостей для резки стекла компания VDS GROUP предлагает купить продукцию оптимально соответствующую по цене и качеству, благодаря постоянному контакту с производителями изделий из стекла и консультаций с технологами производств качество нашей продукции всегда стабильно высокое.



P.S. На некоторых стекольных предприятиях еще применяют вместо жидкости для резки стекла керосин, несомненно,  финансовая выгода на первый взгляд видна, если сравнивать стоимость одного литра жидкости для резки стекла и одного литра керосина, но это только если отталкиваться от этих цифр. На самом деле при использовании жидкости для резки стекла нет неприятного запаха от керосина, нет маслянистого остатка на краю стеклянной заготовки, что ускоряет процесс мытья и дальнейших операций с стеклянным изделием.

В КАТАЛОГ