Инструменты и материалы
для работы со стеклом

Доставка
по всей России

8 (8412) 301-019 Заказать звонок

Помощь специалиста

Жидкость для защиты матированного (пескоструйного, матового) стекла Гласс-тонер

Хотим рассказать Вам о средстве для защиты матированного стекла Гласс-тонер -  это средство обладает гидрофобным свойством и препятствует загрязнению матированного стекла в процессе эксплуатации. В виду особенностей матированного (пескоструйного) стекла, оно имеет шероховатую поверхность, которая легко пачкается если ее не обработать защитным составом Гласс-тонер.

У жидкости Гласс-тонер много синонимов его называют по-разному антипалец, модификатор, сатинатор, Glasstoner, тонер глас, Альтаир и не исключено что есть еще и другие названия.

Некоторые дверные фабрики и стекольные производства пытаются сэкономить на защите матированного стекла в процессе производства своей продукции и отдают изделия конечному потребителю сразу с пескоструйного станка без нанесения Гласс-тонера. Это и межкомнатные двери с вставками из стекла, и стеклянная мебель и т.д. Когда конечный потребитель получает изделие он не обращает внимание на детали, а по истечении короткого промежутка времени матированное стекло начинает пачкаться от рук или пыли, что очень сложно отмыть. Поэтому Гласс-тонер лучше наносить перед монтажом или установкой.

Компания «VDS GROUP» производит Гласс-тонер уже с 2009 года, за эти годы много произошло модернизации оборудования и замена отечественных компонентов на компоненты импортного производства. Все это было сделано для улучшения качества и удержания  лидирующей позиции на рынке продуктов для защиты матированного стекла.

Гласс-тонер поставляется в канистрах 5,10,20 литров. Для больших производств, по требованию заказчика, возможна поставка в металлических бочках 200 литров.

Благодаря простоте использования Гласс-тонера, его можно использовать в обычных домашних условиях в дали от открытого огня и в хорошо проветриваемом помещении, особых профессиональных навыков не требует. Для домашнего использования компания «VDS GROUP» разработала удобный флакон-распылитель с подробной инструкцией на упаковке под название «DOOR SILK».

Многие производители стекольной продукции задают вопрос о том, как правильно использовать жидкость для защиты матированного (пескоструйного, матового) стекла Гласс-тонер. Основных методов использования два:

Первый, это погружение изделия в ванну с Гласс-тонером, полное его пропитывание в течении 20-30 секунд, затем протереть мадаполамом. Сложить в стопку, не упаковывая, до полного испарения компонента  и упаковать готовое изделие в стрейч пленку или бумагу. Этот метод более финансово затратный в связи с высокой испаряемостью Гласс-тонера.

Второй, более экономичный и в основном используемый на производстве, это распыление. В завершении процесса матирования (пескоструя) с изделия удаляют пыль от электрокорунда нормального или электрокорунда белого с помощью щетки-сметки или сжатого воздуха. Вторым этапом снимают с изделия шаблон для пескоструя, изготовленный из пленки для плоттера, удаляют остатки клея от пленки с помощью скребка или жидкости для ухода за стеклом. Последующим этапом равномерно распыляют из распрыскивателя ручного жидкость для защиты матированного стекла Гласс-тонер. В течении 20-30 секунд  дают впитаться жидкости для защиты матированного стекла Гласс-тонер  в поверхность изделия и растирают хлопчатой бумажной ветошью или мадаполамом для равномерного пропитывания. Метод распыления высоко экономичный на 1 м2 стекла расходуется всего 30-40 грамм жидкости для защиты матированного стекла Гласс-тонер. Основное требование для работы с Гласс-тонером это хорошо проветриваемое помещение, отсутствие открытого огня и раскаленных предметов.  


      

P.S. Многие компании маскируются под наш продукт, изменяя название: Глас-тонер, Гластонер, Гласстонер. Единственно правильное название жидкости для обработки матированного стекла – ГЛАСС-ТОНЕР.

 

В КАТАЛОГ